Contatti

 

DIREZIONE

Vito Belladonna
Direttore
vito.belladonna@atersir.it - 051.6373460

Sara Faonio
sara.faonio@atersir.it - 051.6373440

Daniele Ghibellini
daniele.ghibellini@atersir.it - 051.6373450

Elisabetta Montanari
Responsabile Servizio gestione documentale, segreteria Organi, transizione digitale e comunicazione
elisabetta.montanari@atersir.it - 051.6373460

 

AREA AMMINISTRAZIONE E GESTIONE RISORSE

Ifigenia Leone
Responsabile di area
ifigenia.leone@atersir.it - 051.6373414

Daniele Carrozza
daniele.carrozza@atersir.it - 051.6373423

Michela Cimbalo
michela.cimbalo@atersir.it - 051.6373416

Silvia Gianotti
silvia.gianotti@atersir.it - 051.6373418

Grazia Lucisano
grazia.lucisano@atersir.it - 051.6373451

Sara Petrilli
sara.petrilli@atersir.it - 051.6373445

Elisa Sedita
Responsabile Servizio Gestione Risorse Umane e Controlli Interni
elisa.sedita@atersir.it - 051.6373446

 

AREA REGOLAZIONE

Stefano Miglioli
Responsabile di area
stefano.miglioli@atersir.it - 051.6373435

Alessandro Bazzani
Responsabile Servizio regolazione tariffaria SGRU
alessandro.bazzani@atersir.it - 051.6373407

Federico Cervellati
federico.cervellati@atersir.it - 051.6373408

Roberta Ciavarelli
Responsabile Servizio regolazione tariffaria SII
roberta.ciavarelli@atersir.it - 051.6373427

Gian Pasquale Renzi
gianpasquale.renzi@atersir.it - 051.6373447

Mauro Polloni
mauro.polloni@atersir.it - 051.6373436

Laura Ricciardi
Responsabile Servizio regolazione giuridica SPL
laura.ricciardi@atersir.it - 051.6373437

Laura Sgargi Gherardi
laura.sgargigherardi@atersir.it - 051.6373424

 

AREA SERVIZIO GESTIONE RIFIUTI URBANI

Paolo Carini
Responsabile di area
paolo.carini@atersir.it - 051.6373430

Andrea Casadio
Responsabile Servizio SGRU Territorio Romagna – province Rimini, Forlì-Cesena e Ravenna
andrea.casadio@atersir.it - 0543.714592

Giorgia Chergia
giorgia.chergia@atersir.it - 051.6373441

Riccardo Cravanzola
riccardo.cravanzola@atersir.it - 051.6373428

Valentina Ferrara
valentina.ferrara@atersir.it - 051.6373424

Giacomo Garrò
giacomo.garro@atersir.it - 051.6373425

Maria Cristina Innocenti
maria.innocenti@atersir.it - 051.6373434

Francesco Livi
francesco.livi@atersir.it - 051.6373415

Marco Marino
marco.marino@atersir.it - 0543.714593

Mario Ori
Responsabile Servizio SGRU Territorio Ovest – province Piacenza, Parma e Reggio Emilia
mario.ori@atersir.it - 0523.356014

Luca Pierantoni
luca.pierantoni@atersir.it - 051.6373429

Steven Sibani
Responsabile Servizio SGRU Territorio Centro e coordinamento tecnico – province Bologna, Modena e Ferrara
steven.sibani@atersir.it - 051.6373422

 

AREA SERVIZIO IDRICO INTEGRATO

Marialuisa Campani
Responsabile di area
marialuisa.campani@atersir.it - 051.6373426

Luciana Bonzi
luciana.bonzi@atersir.it - 051.6373448

Stefano Canisi
stefano.canisi@atersir.it - 0523.356012

Benedetta Casadei
Responsabile Servizio SII Territorio Romagna  province Rimini, Forlì-Cesena e Ravenna
benedetta.casadei@atersir.it - 051.6373443

Daniele Cristofori
Responsabile Servizio SII Territorio Ovest – province Piacenza, Parma e Reggio Emilia
daniele.cristofori@atersir.it - 051.6373420

Venusia Ferrari
venusia.ferrari@atersir.it - 051.6373449

Francesca Lupoli
francesca.lupoli@atersir.it - 051.6373431

Luca Lizzi
luca.lizzi@atersir.it - 051.6373410

Pier Luigi Maschietto
Responsabile Servizio SII Territorio Centro e coordinamento tecnico – province Bologna, Modena e Ferrara
pierluigi.maschietto@atersir.it - 051.6373421

Isabella Natella
isabella.natella@atersir.it - 051.6373448