Contatti

 

DIREZIONE

Vito Belladonna
Direttore
vito.belladonna@atersir.it - 051.6373460

Sara Faonio
sara.faonio@atersir.it - 051.6373440

Daniele Ghibellini
daniele.ghibellini@atersir.it - 051.6373450

Grazia Lucisano
grazia.lucisano@atersir.it - 051.6373451

Elisabetta Montanari
Responsabile Servizio Protocollo generale e Segreteria organi
elisabetta.montanari@atersir.it - 051.6373460

 

AREA AMMINISTRAZIONE E SUPPORTO ALLA REGOLAZIONE

Elena Azzaroli
Responsabile di area
elena.azzaroli@atersir.it - 051.6373409

Daniele Carrozza
daniele.carrozza@atersir.it - 051.6373423

Gaia Castiglioni
gaia.castiglioni@atersir.it - 051.6373441

Michela Cimbalo
michela.cimbalo@atersir.it - 051.6373416

Giuseppe Daloiso
giuseppe.daloiso@atersir.it - 051.6373434

Silvia Gianotti
silvia.gianotti@atersir.it - 051.6373418

Gaia Greco
gaia.greco@atersir.it - 051.6373452

Ifigenia Leone
Responsabile Servizio Gestione risorse umane e finanziarie
ifigenia.leone@atersir.it - 051.6373414

Stefano Miglioli
Responsabile Servizio Gare e Supporto economico - finanziario Aree tecniche
stefano.miglioli@atersir.it - 051.6373435

Sara Petrilli
sara.petrilli@atersir.it - 051.6373445

Laura Ricciardi
Responsabile Servizio Giuridico - legale e tutela dell'utente
laura.ricciardi@atersir.it - 051.6373437

Gian Pasquale Renzi
gianpasquale.renzi@atersir.it - 051.6373447

Elisa Sedita
elisa.sedita@atersir.it - tel. 051.6373446

 

AREA SERVIZIO GESTIONE RIFIUTI URBANI

Paolo Carini
Responsabile di area
paolo.carini@atersir.it - 051.6373430

Alessandro Bazzani
Responsabile Servizio Regolazione tariffaria
alessandro.bazzani@atersir.it - 051.6373407

Andrea Casadio
Responsabile Servizio Presidi territoriali – province Rimini, Forlì-Cesena e Ravenna
andrea.casadio@atersir.it - 0543.714592

Serena Ciullo
serena.ciullo@atersir.it - 051.6373415

Riccardo Cravanzola
riccardo.cravanzola@atersir.it - 051.6373428

Valentina Ferrara
valentina.ferrara@atersir.it - 051.6373424

Giacomo Garrò
giacomo.garro@atersir.it - 051.6373425

Francesco Livi
francesco.livi@atersir.it - 051.6373415

Marco Marino
marco.marino@atersir.it - 0543.714593

Mario Ori
Responsabile Presidi territoriali SGR e SII – province: Piacenza, Parma e Reggio-Emilia
mario.ori@atersir.it - 0523.356014

Luca Pierantoni
luca.pierantoni@atersir.it - 051.6373429

Laura Sgargi Gherardi
laura.sgargigherardi@atersir.it - 051.6373424

Steven Sibani
Responsabile Servizio Coordinamento pianificazione e regolazione tecnica e Presidi territoriali – province: Bologna, Modena e Ferrara
steven.sibani@atersir.it - 051.6373422
 

AREA SERVIZIO IDRICO INTEGRATO

Marialuisa Campani
Responsabile di area
marialuisa.campani@atersir.it - 051.6373426

Stefano Canisi
stefano.canisi@atersir.it - 0523.356012

Benedetta Casadei
benedetta.casadei@atersir.it - 051.6373443

Federico Cervellati
federico.cervellati@atersir.it - 051.6373408

Roberta Ciavarelli
Responsabile Servizio Regolazione Tariffaria
roberta.ciavarelli@atersir.it - 051.6373427

Daniele Cristofori
Responsabile Servizio Regolazione tecnica Area Ravenna, Forlì-Cesena, Rimini
daniele.cristofori@atersir.it - 051.6373420

Venusia Ferrari
venusia.ferrari@atersir.it - 051.6373449

Francesca Lupoli
francesca.lupoli@atersir.it - 051.6373431

Luca Lizzi
luca.lizzi@atersir.it - 051.6373410

Pier Luigi Maschietto
Responsabile Servizio Regolazione tecnica Area Modena, Bologna, Ferrara
pierluigi.maschietto@atersir.it - 051.6373421

Sara Melone
Responsabile Servizio Regolazione tecnica Reggio Emilia, Parma, Piacenza
sara.melone@atersir.it - 0523.356004

Isabella Natella
isabella.natella@atersir.it - 051.6373448

Mauro Polloni
mauro.polloni@atersir.it - 051.6373436